2019年春季学期信控学院研究生助教拟聘学生名单

发布者:潘春德发布时间:2019-03-05浏览次数:591

2019年春季信控学院研究生助教统拟聘名单
序号姓名学号专业助课名称助课学时助课人数助课教师助课起止时间
1潘在宇TB18060012B2控制理论与控制工程智能机器人导论32146陈世海11-14
2李嘉惠TS18060030A31信息与通信工程智能机器人导论
3王康TB18060013B4控制理论与控制工程嵌入式系统及其应用40118李海港1-11
4宋贤芳TB17060016B2控制理论与控制工程电器与PLC控制技术40120王军114周-第19
5王义涵TS18060100A31控制科学与工程
6王昊TB17060018B4控制理论与控制工程Matlab计算与编程5686周林娜2-12
7淦方鑫TS18060005A31电子科学与技术模拟电子技术56131周一恒1-18
8陈昌TS18060066A31控制科学与工程
9耿柯TS18060074A31控制科学与工程模拟电子技术56109王希2 - 12
10张芝超TS18060209P31控制工程模拟电子技术56130吴新忠 1 - 11
11陈彬TS18060021A31信息与通信工程移动互联网编程技术3280徐永刚1-8
12王康TS18060016A31电子科学与技术电磁场与电磁波48192张胜1-9
13佘金川TS18060014A31电子科学与技术
14陈聪TS18060003A31电子科学与技术电磁场与电磁波48115刘海1-9
15魏方皓TS17060015A3电子科学与技术电磁场与电磁波48109张祥军1-9
16刘迪TS17060041A3信息与通信工程信号与线性系统56221张剑英1-14
17曾尚琦TS17060009A3电子科学与技术
18李艳莉TS18060034A31信息与通信工程图像处理3263蔡利梅1-8
19钱申申TS18060040A31信息与通信工程嵌入式操作系统3264李松10-18
20沈辉TS18060043A31信息与通信工程随机信号分析32120马帅12-19
21张凡TS18060057A3TM1信息与通信工程
22岳慧锋TS18060153P31电子与通信工程随机信号分析32120宋金玲 1 - 11
23孙俊倡TS18060045A3LD1信息与通信工程现代通信系统3281宋金玲2-9
24苑雨薇TS18060056A31信息与通信工程信号与线性系统B40188李雷1-10
25张雪利TS18060059A31信息与通信工程
26李哲TS17060093P3电子与通信工程信号与线性系统B40237陈桂真 1 - 10
27喻振杰TS17060130P3电子与通信工程
28贺洁茹TS18060007A31电子科学与技术信号与线性系统A56197李雷1-13
29朱彤TS18060063A31信息与通信工程无线通信基础3263王洪梅2-9
30鲍强TS18060110P31电子与通信工程无线定位技术3282胡青松10-18
31焦天保TS18060131P31电子与通信工程信息与通信网络基础4082胡青松9-19
32李震霄TS18060084A31控制科学与工程过程控制系统5660孙伟8周-第15周
33张俊升TS17060042A3信息与通信工程信息与通信网络基础4082王利娟9-19
34张仲丹TS18060160P31电子与通信工程模式识别3281蔡利梅 8 - 13
35傅琨TS18060124P31电子与通信工程DSP原理与应用3282张林1-9
36全顺强TS18060139P31电子与通信工程DSP原理与应用3263刘辉 1 - 9
37董锴文TS18060070A31控制科学与工程移动通信3280李松1 - 8
38崔宁TS17060091A3TM控制科学与工程过程控制系统与仪表5660郭一楠 8 -15
39刘赛TS18060087A31控制科学与工程数字逻辑与数字系统设计64254袁小平8 - 18
40马绪起TS18060089A31控制科学与工程
41陈霖TS18060068A31控制科学与工程电工技术与电子技术A140186王晔枫2 - 8
42李天一TS17060088A3控制科学与工程
43李腾腾TS17060119P3电子与通信工程电工技术与电子技术A140223刘玉英 1 - 8
44余伟TS17060129P3电子与通信工程
45杜肖TS18060117P31电子与通信工程电工技术与电子技术A(2)56210戴新联1-10
46朱静逸TS18060163P31电子与通信工程
47赵云辉TS18060062A31信息与通信工程电工技术与电子技术A(2)5694张晓光1-10
48李颖TS18060035A31信息与通信工程电工技术与电子技术D48249贺新民4-10
49徐晶晶TS17060049A3信息与通信工程
50冯黎明TS18060072A31控制科学与工程电工技术与电子技术D48206赵峻3 - 10
51石允林TS18060094A31控制科学与工程
52李一然TS18060083A3ZJ1控制科学与工程电工技术与电子技术D4898张晓强3 - 10
53马佳妮TS18060038A31信息与通信工程电工技术与电子技术D48159张林3-10
54李少杰TS18060133P31电子与通信工程
55赵恒一TS18060168A31控制科学与工程计算机网络技术4066张道明5-9
56王鸿璞TS18060195P31控制工程机器人感知技术4860朱美强 9 - 15
57张赛TS17060039A3信息与通信工程FPGA数字系统设计3263郑红党

10-17周

58仲也TS17060013A3电子科学与技术微波技术3289张胜13- 18