2017-2018学年春季学期信控学院研究生助教拟聘学生名单

发布者:潘春德发布时间:2018-03-12浏览次数:647

序号姓名学号专业助课名称助课学时助课人数助课教师助课起止时间
1闫艺芳TB16060016B4控制理论与控制工程MATLAB计算与编程5687周林娜第 2 周-第 12 周
2孔毅TB16060012B0控制理论与控制工程电工技术与电子技术D48120张晓强第 10 周-第 17 周
3刘晓敏TB16060013B2控制理论与控制工程《控制系统计算机仿真》3260赵峻第 13 周-第 17 周
4周玉TB16060010B2信息与通信工程无线通信基础4062李宗艳第 10 周-第 16 周
5胡波TB16060007B2信息与通信工程信号与线性系统56252张剑英第 1 周-第 13 周
6孙百才TB17060017B0控制理论与控制工程计算机控制技术3270张倩第 12 周-第 19 周
7吉建娇TB17060013B4控制理论与控制工程过程控制系统与仪表56105郭一楠第 1 周-第 10 周
8王博文TB17060010B2信息与通信工程嵌入式系统原理及应用4084孙彦景/李松第 3 周-第 10 周
9祝汉城TB17060011B4信息与通信工程随机信号分析32111马帅第 12 周-第 19 周
10朱礼义TS16060088A3电子科学与技术现代交换技术4890郭星歌 12 - 18
11代乾隆TS16060265P3控制工程计算机控制技术3263孙伟11周-17
12刘思杰TS17060046A3信息与通信工程电工技术与电子技术C5660王晔枫第 1周-第 11 周
13贺阳TS17060051A3TM信息与通信工程无线通信基础4060宋金玲第 11 周-第 18 周
14王倩玉TS17060035A3信息与通信工程嵌入式原理及应用4060李松第 3 周-第 10 周
15杨璇璇TS17060016A3信息与通信工程数字信号处理4870王艳芬第 1 周-第 10 周
16姜瑾TS17060068A3控制科学与工程PLC原理及应用4090朱美强第13周-第19周
17张银萍TS17060075A3控制科学与工程PLC原理及应用3488王军第13周-第19周
18鲁树惠TS17060067A3控制科学与工程数字逻辑与数字系统设计64195袁小平第2 周-第18周
19崔棋纹TS17060060A3控制科学与工程
20胡建豪TS17060061A3控制科学与工程模拟电子技术56120吴新忠第2 周-第12周
21肖白云TS17060073A3控制科学与工程现代控制理论48105陈颖第2 周-第9
22李浩TS17060066A3控制科学与工程自动控制原理56107张彤晓第7周-第15周
23晁杰TS17060069A3控制科学与工程过程控制系统与仪5665代伟第1 周-第8 周
24杨凯TS16060158A3控制科学与工程智能机器人导论32114马小平/代伟第12周-第15周
25唐义文TS17060070A3控制科学与工程
26汤宇TS17060055A3控制科学与工程计算机控制技术3260褚菲第12周-第19周
27余伟TS17060129P3电子与通信工程电工技术与电子技术A140134刘玉英第 1 周-第 8 周
28周嘉男TS16060262P3电子与通信工程信号与线性系统B40160赵培培第 2 周-第 12 周
29李哲TS17060093P3电子与通信工程
30李腾腾TS17060119P3电子与通信工程电工技术与电子技术A14098刘玉英第 1 周-第 8 周
31姚冲TS17060125P3电子与通信工程无线通信基础4060王洪梅第 12 周-第 18 周
32梁涛TS17060134P3控制工程控制系统计算机仿真3260褚菲13周-第17
33王梦云TS17060001A3电子科学与技术模拟电子技术56136周一恒第1周-第11周
34丁毅TS16060076A3电子科学与技术信号与线性系统B40240李雷第1周-第11周
35郭亚TS17060012A3电子科学与技术
36李肖寒TS17060005A3电子科学与技术数字逻辑与数字系统设计64120陈兴新第2周-第19
37张文TS17060002A3电子科学与技术电工技术与电子技术A(2)56134王香婷第1周-第10
38孙辉TS17060147P3控制工程DSP原理与应用4860刘辉第11周-第19周
39朱玉斌TS16060120A3信息与通信工程计算机通信网络32155王利娟8-14
40周玉钰TS17060008A3电子科学与技术电磁场与电磁波48169张胜第11周-第19周
41仲也TS17060013A3电子科学与技术第11周-第19周
42张侠TS17060045A3信息与通信工程数字逻辑与数字系统设计64313陈烨 2 - 18
43张毅TS17060077A3控制科学与工程2 -18
44庄焕东TS17060098P3电子与通信工程电工技术与电子技术A140180陈桂真1周-第7周
45谌慧敏TS17060109P3电子与通信工程1周-第7周