关于信控学院2018年3月信息与通信工程、电子与通信工程专业研究生论文开题与博士预答辩分组安排的通知

发布者:潘春德发布时间:2018-03-07浏览次数:595

时间:3月11日,8:30-12:30
1组:南湖信控楼A501;答辩委员:刘辉(主席)、刘卫东、张祥军、霍羽
序号姓名学号年级专业名称
1代佳辉TS16060093A32016081000|信息与通信工程
2王晓明TS16060114A3TM2016081000|信息与通信工程
3吴珍珍TS16060117A32016081000|信息与通信工程
4莫达雷FS160600042016081000|信息与通信工程
5李璐TS16060102A3TM2016081000|信息与通信工程
6包婉宁TS16060236P32016085208|电子与通信工程
7菅传奇TS16060243P32016085208|电子与通信工程
8张莉TS16060257P32016085208|电子与通信工程
9薛孟阳TS16060119A32016081000|信息与通信工程
10张俊TS16060123A32016081000|信息与通信工程
11齐浩浩TS16060108A32016081000|信息与通信工程
12华倩倩TS16060241P32016085208|电子与通信工程
13浦晶晶TS16060246P32016085208|电子与通信工程
14冯凯TS16060095A32016081000|信息与通信工程
15顾优雅TS16060096A32016081000|信息与通信工程
16张雨TS16060259P32016085208|电子与通信工程





2组:南湖信控楼A503;答辩委员:张林(主席), 蔡利梅、郭星歌、张晓强
序号姓名学号年级专业名称
1贾佳TS16060100A32016081000|信息与通信工程
2申帅TS16060110A32016081000|信息与通信工程
3赵敬林TS16060261P32016085208|电子与通信工程
4周嘉男TS16060262P32016085208|电子与通信工程
5陈曦TS16060091A32016081000|信息与通信工程
6韩习习TS16060097A32016081000|信息与通信工程
7李巧月TS16060103A32016081000|信息与通信工程
8朱玉斌TS16060127A32016081000|信息与通信工程
9冯晨晨TS16060094A32016081000|信息与通信工程
10刘威龙TS16060105A32016081000|信息与通信工程
11蔡迎春TS16060237P32016085208|电子与通信工程
12许超TS16060251P32016085208|电子与通信工程
13季鹏TS16060099A32016081000|信息与通信工程
14李欢TS16060101A32016081000|信息与通信工程
15张凯歌TS16060255P32016085208|电子与通信工程
16朱礼义TS16060088A32016080900|电子科学与技术





3组:南湖信控楼A504;答辩委员:李松(主席)、李雷、徐若锋、王洪梅
序号姓名学号年级专业名称
1王赛楠TS16060113A32016081000|信息与通信工程
2郭翼宇TS16060240P32016085208|电子与通信工程
3石韫开TS16060248P32016085208|电子与通信工程
4张丽颖TS16060256P32016085208|电子与通信工程
5郝之楹TS16060098A32016081000|信息与通信工程
6阿德巴约FS160600032016081000|信息与通信工程
7马常伟TS16060106A32016081000|信息与通信工程
8朱绪冉TS16060126A32016081000|信息与通信工程
9王亮TS16060249P32016085208|电子与通信工程
10潘东跃TS16060107A32016081000|信息与通信工程
11周家思TS16060125A32016081000|信息与通信工程
12邵丽蓉TS16060109A32016081000|信息与通信工程
13张远放TS16060260P32016085208|电子与通信工程
14张亮TS16060258P32016085208|电子与通信工程
15王勉TS16060250P32016085208|电子与通信工程
16张浩TS16060122A32016081000|信息与通信工程





4组:南湖信控楼A508;答辩委员:刘鹏(主席)、赵志凯、赵端、刘亚峰、胡克想
序号姓名学号年级专业名称
1陈庆峰TS16060090A32016081000|信息与通信工程
2李先圣TS16060104A32016081000|信息与通信工程
3吴守鹏TS16060116A32016081000|信息与通信工程
4杨赛烽TS16060120A32016081000|信息与通信工程
5赵彤TS16060124A32016081000|信息与通信工程
6王宽TS16060112A32016081000|信息与通信工程
7尹良飞TS16060121A32016081000|信息与通信工程
8黄程龙TS16060242P32016085208|电子与通信工程
9沈雪茹TS16060247P32016085208|电子与通信工程
10田浩TS16060080A32016080900|电子科学与技术
11范春旸TS16060238P32016085208|电子与通信工程
12范晋瑜TS16060239P32016085208|电子与通信工程
13宁永杰TS16060245P32016085208|电子与通信工程
14于嘉成TS16060254P32016085208|电子与通信工程
15王学奎TS16060115A32016081000|信息与通信工程
16仰彦妍TS16060252P32016085208|电子与通信工程
17叶帅TS16060253P32016085208|电子与通信工程





5组(博士预答辩):南湖信控楼A311;答辩委员:华钢(主席)、王艳芬、尹洪胜、李雷达
序号姓名学号专业名称
1汤丽娟DB15060011B0信息与通信工程
2唐璐DB15060012B0信息与通信工程
3刘海强TB14060010信息与通信工程