信控学院2019年本科生转专业笔试通知

发布者:刘静发布时间:2019-08-19浏览次数:1972

申请转入信控学院自动化类专业的各位同学:

现将信控学院2019年本科生转专业笔试工作安排通知如下:

一、笔试时间、地点

笔试时间2019825日(周日)上午9:00—10:40

笔试科目:《高等数学》

笔试要求:请参加转专业笔试的同学携带本人学生证和身份证按时参加,无身份证明的不能参加笔试。

具体考试地点详见附件。

二、面试工作相关说明

笔试成绩合格者方能进入面试环节,具体参加面试人员名单及面试地点待826日通过信控学院网站进行公布,请各位同学及时关注网站信息。

面试时间2019827日(周二)上午8:00

面试要求:每位学生7分钟面试时间,包括2分钟自我介绍(主要介绍自己的成绩、特长及对相关专业的了解情况)和5分钟专家提问。

请参加转专业面试的同学携带本人学生证和身份证按时参加,无身份证明的不能参加面试,未按时参加面试者视为自动放弃转专业资格。

此外,参加转专业面试的同学面试时须自行携带大一学年本人成绩单一份(自助打印机打印或由学生所在学院教务部门出具并盖章)。

  

信控学院联系人:刘老师         联系电话:83590806

  

附件:转专业笔试地点情况表


序号

学号

姓名

转出学院

转出专业

转入专业

笔试地点

1

16184869

周鑫淼

安全工程学院

消防工程

自动化类

3-A101a

2

16184870

鲁佳明

安全工程学院

消防工程

自动化类

3-A101a

3

14184475

姚欢

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

4

14184490

赵磊

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

5

14184460

杜昊博

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

6

14184385

彭福

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

7

14184443

沙恒

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

8

14184482

段玉荣

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

9

14184349

付振坤

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

10

14184305

王祯豪

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

11

14184374

施想

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

12

14184409

王开明

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

13

14184304

钟英康

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

14

14184356

张曼

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

15

14184474

彭程

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

16

14184345

相勇强

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

17

14184435

王松松

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

18

14184476

刘昌迪

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

19

14184347

孟来好

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

20

14184352

王辰悦

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

21

14184478

李文峰

材料科学与工程学院

材料类

自动化类

3-A101a

22

17185325

张亮文

电气与动力工程学院

电气类

自动化类

3-A101a

23

17185067

刘一帆

电气与动力工程学院

电气类

自动化类

3-A101a

24

17184971

卜钰涛

电气与动力工程学院

电气类

自动化类

3-A101a

25

17174955

卢毅君

电气与动力工程学院

电气类

自动化类

3-A101a

26

17185349

侯宇轩

电气与动力工程学院

电气类

自动化类

3-A101a

27

09183158

韩鹏涛

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101a

28

09183268

刘雨涵

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101a

29

09183250

杨浩东

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101a

30

09183235

唐雨涵

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101a

31

09183243

项晨

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101b

32

09183431

王典

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101b

33

09183385

荆彦睿

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101b

34

09183186

苏哲

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101b

35

09183274

杨少越

管理学院

工商管理类

自动化类

3-A101b

36

06181857

何潇禹

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

37

06182160

陈振

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

38

06182220

胡锦龙

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

39

06182040

罗昊炅

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

40

06182094

周双举

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

41

06181850

郭俊青

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

42

06181909

巫晓琪

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

43

06182245

王屹博

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

44

06181920

张智杰

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

45

06182019

张泽宇

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

46

06181881

朱张辰

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

47

06181934

薛刘笑

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

48

06182246

杨振振

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

49

06181924

张皓鑫

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

50

06181855

王凯巍

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

51

06181927

王孝文

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

52

06181966

陈博妍

化工学院

化工与制药类

自动化类

3-A101b

53

07182676

刘梓宜

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

54

07182343

朱仁雳

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

55

07182404

李宇昂

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

56

07182477

秦运国

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

57

07182465

刘一江

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

58

07182433

王洪海

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

59

07182426

李磊

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

60

07182493

薛友

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A101b

61

07182492

白玉虎

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A102a

62

07182313

朱天辰

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A102a

63

07182314

胡浩然

环境与测绘学院

测绘类

自动化类

3-A102a

64

03181033

许哲

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

65

03181032

吕文龙

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

66

03181090

高波

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

67

03181078

田浩

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

68

03181098

刘乙汐

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

69

03181003

孙希望

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

70

03180919

刘轩恒

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

71

03181085

陈雪

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

72

03181050

曲晨宇

机电工程学院

机械类

自动化类

3-A102a

73

01180097

沙爽

矿业工程学院

工业工程

自动化类

3-A102a

74

01180021

周帅鹏

矿业工程学院

工业工程

自动化类

3-A102a

75

01180110

米立飞

矿业工程学院

采矿工程

自动化类

3-A102a

76

01180219

侯乐

矿业工程学院

采矿工程

自动化类

3-A102a

77

01180155

段礼佳

矿业工程学院

采矿工程

自动化类

3-A102a

78

01180165

刘秉宸

矿业工程学院

工业工程

自动化类

3-A102a

79

01180115

杨蒙涛

矿业工程学院

工业工程

自动化类

3-A102a

80

02180673

朱泽兴

力学与土木工程学院

土木工程

自动化类

3-A102a

81

02180505

苏字龙

力学与土木工程学院

工程力学

自动化类

3-A102a

82

02180802

赵远远

力学与土木工程学院

工程管理

自动化类

3-A102a

83

02180327

袁学智

力学与土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

自动化类

3-A102a

84

02180725

胡嘉志

力学与土木工程学院

工程力学

自动化类

3-A102a

85

02180425

祁子恒

力学与土木工程学院

土木工程

自动化类

3-A102a

86

20185468

田泽星

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102a

87

20185469

杨宗雨

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102a

88

20185565

果超逸

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102a

89

20185452

张泽田

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102a

90

20185429

张雨筱

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102a

91

20185439

石宇含

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

92

20185532

王翕全

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

93

20185563

孙兆磊

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

94

20185577

张博洲

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

95

20185460

杨宸

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

96

20185506

陈纪焯

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

97

20185539

柳雪峰

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

98

20185446

席晨阳

物理学院

物理学类

自动化类

3-A102b

99

05181706

穆世龙

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

100

05181774

曹雅恒

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

101

05181824

陈旭

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

102

05181796

干孟洁

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

103

05181768

李杰

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

104

05181640

逯梓晗

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

105

05181789

杨聪

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

106

05181769

赵大地

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

107

05181717

洪瑞峰

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

108

05181839

徐聪

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

109

05181814

刘苗涵

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

110

05181815

吴莎

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

111

05181738

白冰峰

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

112

05181733

梁金桐

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

113

05181729

吴志民

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

114

05181568

王灵飞

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

115

05181793

王楠

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

116

05181799

贾汝杰

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

117

05181709

张雨飞

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b

118

05181740

杨孜汉

资源与地球科学学院

地质类

自动化类

3-A102b






  

  

信息与控制工程学院

2019819